Поиск по сайту

Регистрация / Вход

Статистика

Пользователи : 431
Статьи : 104
Просмотры материалов : 501183
Сейчас 44 гостей онлайн

Новости региона

  • Второе поколение канадских бизонов родилось в Якутии
    Второе поколение канадских лесных бизонов родилось в Якутии во вновь созданном питомнике "Тымпынай". Здесь появились два теленочка, новорожденные чувствуют себя удовлетворительно и усиленно питаются материнским молочком от бизонов-мамочек, носящих клички Виктория и Любушка, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу министерства охраны природы Республики Саха.
  • Реки Якутии освобождаются ото льда пока без сюрпризов
    В Якутии на реке Лена на участке от Табагинского мыса до села Графский Берег Намского района зафиксированы "остановка и скопление льдов" у так называемой Петровской курьи, где в прошлые годы наблюдались мощные заторы, участок взят под контроль.
  • Москва и Якутия подпишут соглашение о сотрудничестве
    Ожидается, что соглашение будет торжественно подписано в ходе проведения Дней Республики Саха ( Якутия ) в Москве. Также Егор Борисов пригласил Сергея Собянина посетить северную республику, и принять участие в качестве почетного гостя в праздновании традиционного московского Ысыаха, который пройдет 10 июня в государственном музее-заповеднике "Коломенское".
Деньги НПФ будут привлекаться в отечественную экономику PDF Печать
03.08.2011 10:23

FundsHub.ru, 30.06.2011

На заседании совета НАПФ обговаривался вопрос привлечения «длинных» денег НПФ.

Во время заседания членов совета НАПФ обсуждался вопрос финансирования российской экономики «длинными» деньгами негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Экономики ведущих стран мира развиваются за счет инвестиций НПФ. Для того чтобы в России сложилась аналогичная ситуация, в стране должен быть сформирован благоприятный инвестиционный климат.

В развитых странах НПФ производит долгосрочное и эффективное инвестирование в строительство, транспорт, связь, а также другие отрасли. Поэтому привлечение российских НПФ на отечественный финансовый рынок должно способствовать формированию процесса экономического роста в стране.

Исполнительный директор НПФ «Благосостояние», Елена Сухорукова, подтвердила, что фонд может поддержать компании, улучшающие экономику РФ. Речь идет о предприятиях, работающих в сфере высоких технологий, глубокой переработки сырья, транспорта и пр.